Авторизация

Сборная Украины по боксу заняла второе общекомандное место на молодежном ЧЕ-2020

Сборная Украины по боксу заняла второе общекомандное место на молодежном ЧЕ-2020

Первое место молодежного первенства досталось россиянам.


В Черногории завершился молодежный чемпионат Европы по боксу 2020 года, в котором приняли участие 175 спортсменов из 22 стран.
Турнир стал чрезвычайно успешным для сборной Украины, которая завоевала 15 медалей - 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Это второй показатель среди всех стран-участниц нынешних соревнований и один из лучших результатов за все годы участия сине-желтых на чемпионатах Европы. Первое место на турнире в общем зачете досталось сборной России.
Чемпионами Европы по итогам финальных поединков стали Илья Тогобицкий в весовой категории до 75 кг, Никита Горбатенко в категории до 91 кг и Юрий Захареев, представляющий весовую категорию до 69 кг.
Таким образом, Захареев стал двукратным Чемпионом Европы, так как в 2019 году он принес Украине золото на ЧЕ, который проходил в Болгарии.
Серебряными призерами первенства континента стали: Роман Литвинов (52 кг), Василий Ткачук (свыше 91 кг), Марина Стойко (64 кг), Анна Сезько (69 кг) и Яна Тараненко (81 кг).
Бронзовые награды молодежного Евро получили: Даниил Дрыжак (49 кг), Геннадий Масленников (60 кг), Бозорбой Матякубов (64 кг), Денис Салабай (81 кг), Екатерина Бондарчук (54 кг), Раиса Пискун (75 кг) и Виктория Левчук (+81 кг).
Напомним, что в 2019 году в активе молодых украинцев было девять медалей, среди которых 1 золотая, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.
Ранее сообщалось, что Леннокс Льюис назвал лучшего супертяжеловеса современности.
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?