Вена. Димитров не пустил Циципаса в 1/4 финала

В Вене (Австрия) на турнире категории ATP Tour 500 - Erste Bank Open с призовым фондом  1,550,950 евро в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

29-летний болгарин Григор Димитров, занимающий в мировом рейтинге 20-е место, нанес поражение пятой ракетке мира, 22-летнему представителю Греции Стефаносу Циципасу (3) со счетом 6:7(5), 6:4, 6:3.

Теннисисты играли 2 часа 2 минуты. Димитров сделала два брейка из семи возможных, а Циципас не сумел использовать ни одного своего шанса из двух. Григор  пять раз подал навылет и совершил столько же двойных ошибок против 14 эйсов и трех двойных у Стефаноса. Благодаря этой победе болгарин стал лидером их личного противостояния – 2:1.

В четвертьфинале соперником Димитрова будет британец Даниэль Эванс, который победил Юрия Родионова (WC) из Австрии – 7:5, 6:3.

Теннис. ATP500 - Erste Bank Open. Вена (Австрия). Хард (зал). Призовой фонд 1,550,950 евро. 32 участника