Авторизация

Президент WBC объяснил, за счёт чего Лопес побил Ломаченко

Президент WBC объяснил, за счёт чего Лопес побил Ломаченко
Теофимо Лопес - Василий Ломаченко. Фото: Майки Уильямс/boxingscene.com
17 октября в Лас-Вегасе (США) состоялась объединительная схватка лидеров лёгкого веса: украинец Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) уступил американцу Теофимо Лопесу (16-0, 12 КО) в поединке за звание абсолютного чемпиона дивизиона.

Президент WBC Маурисио Сулейман комментирует поединок: «Лопес не просто объединённый чемпион мира. Он — абсолютный чемпион дивизиона. И он полностью переиграл Ломаченко, если говорить о тактическом рисунке боя. Я считаю, что украинец ожидал от Лопеса нечто другое — что тот набросится на него с ураганом ударов. Ломаченко выжидал, планировал контрить, но у Теофимо был другой план на бой. И к этому Василий приспособиться не сумел. Особенно это чувствовалось в первой половине боя».

Сулейман призывает номинировать бой Ломаченко-Лопес на звание лучшего в 2020 году, объясняет своё мнение: «Это не тот случай, когда стили гарантированно дают яркий перформанс. А из-за отсутствия болельщиков эмоциональная составляющая тоже была немного не такой, как хотелось бы. Но ведь бокс — это не только лишь выбрасывание ударов, верно? Считаю, что у этого дивизиона очень яркое будущее — вам не сыскать такого же по количеству молодых талантов».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?