Авторизация

ФИФА объявила, когда Украина узнает конкурентов отборе к ЧМ-2022

ФИФА объявила, когда Украина узнает конкурентов отборе к ЧМ-2022



Международная федерация футбола (ФИФА) официально назвала дату жеребьевки европейской квалификации отборочного турнира чемпионата мира, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Церемония состоится 7 декабря в Цюрихе, сообщает пресс-служба ФИФА.



Всего в жеребьевке квалификации ЧМ-2022 примут участие 55 сборных (в том числе команда Украины, поднявшаяся в рейтинге ФИФА на 23-е место), 13 из которых завоюют путевки на мундиаль.



Команды будут разбиты на 10 групп: в пяти выступят по шесть сборных, а еще в пяти — по пять (каждый с каждым сыграет в гостях и дома). Победители групп попадут в финальный турнир напрямую.



В тоже время 10 команд, занявших в группах вторые позиции, и две лучшие сборные среди победителей групп Лиги наций-2020/2021 сразятся в марте 2022 года в плей-офф, который будет состоять из двух этапов. Сначала 12 участников в стыковых полуфинальных матчах определят шестерку сильнейших, а затем, в финальных — трио команд. Они и получат еще три путевки в Катар.



Квалификация ЧМ-2022 в европейской зоне должна стартовать в марте 2021-го, а завершится поединками плей-офф в марте 2022-го.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что команда Андрея Шевченко в поединке группе Лиги наций победила сборную Испании.



Фото Twitter ФИФА


152

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?