Авторизация

Динамо приблизилось к группе Лиги чемпионов, обыграв Гент на выезде

Динамо приблизилось к группе Лиги чемпионов, обыграв Гент на выезде

Киевляне вырвали победу, играя почти тайм в большинстве.


Киевское Динамо одержало победу над бельгийским Гентом в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, приблизившись к цели выйти в групповой этап Лиги чемпионов.
Киевляне отлично начали игру и заслуженно забили гол уже на 9-й минуте. После передачи Буяльского на пустые ворота свой дебютный гол в еврокубках забил Владислав Супряга. Сперва арбитры зафиксировали офсайд, но VAR показал, что взятие ворот было в рамках правил.

Вообще, старт поединка дался тяжело хозяевам, которые отдали инициативу и действовали пассивно. Динам контролировало мяч, но без создания опасных моментов.
К несчастью Гента, в первой половине первого тайма получил травму Роман Яремчук, которого пришлось заменить.
Но этот момент позволил хозяевам сперва выровнять игру, а вскоре и завладеть инициативой. Это привело к голу - перед самым перерывом вышедший вместо Яремчука Кляйндинст убежал от Супряги во время подачи углового и воспользовался ошибкой на выходе Георгия Бущана.

Второй тайм вновь активнее начали игроки Динамо и за их перемещениями не успевал Безус. Сперва он грубо наступил на Шапаренко, а вскоре он сфолил на Буяльском – две желтые карточки за пару минут.
Оставшись в меньшинстве, бельгийцы перестали рисковать и идти вперед, а дисциплинированно оборонялись. Игровое преимущество Динамо стало подавляющим, но голевых моментов не было.
Помогла удача. После удара Виктора Цыганкова, мяч срикошетил от ноги Пластуна и попал точно в ноги Карлосу де Пене, который забил победный гол.
После второго гола Динамо игра несколько успокоилась. Киевляне уже почти не рискуют, а у хозяев уже просто не осталось сил.
Ответный матч Динамо и Гента состоится во вторник, 29 сентября, на НСК Олимпийский.
Гент — Динамо 1:2
Голы: Кляйндинст, 41 — Супряга, 10, Де Пена, 79
Гент: Руф — Кастро-Монтес, Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна — Овусу, Дорш — Безус, Яремчук (Кляйндинст, 25), Оджиджа-Офое (Ботака, 62) — Депуатр (Мохаммади, 72).
Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Сидорчук — Родригес (Цыганков, 59), Шапаренко (Шепелев, 81), Буяльский, Де Пена — Супряга (Вербич, 66).
Предупреждения: Фортуна, Безус, Оджиджа-Офое — Родригес, Шепелев
На 53-й минуте удален Роман Безус (Гент) (второе предупреждение).
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?