Прага. Элисе Мертенс и Кристина Плишкова встретятся в полуфинале

В Праге (Чехия) на турнире WTA International - Prague Open в одиночном проходят четвертьфинальные матчи.

23-я ракетка мира, 24-летняя бельгийка Элисе Мертенс, посеянная под третьим номером, вышла в полуфинал после победы над 26-летней канадкой Эжени Бушар (WC), занимающей в рейтинге WTA 330-ю строчку, со счетом 6:4, 1:6, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 17 минут. По ходу поединка у соперниц было по девять брейк-пойнтов, из которых Мертенс реализовала три, а Бушар – четыре. Победительница навылет не подавала и совершила пять двойных ошибок, а Бушар выполнила три эйса при трех двойных ошибках. Теперь в их личном противостоянии бельгийка впереди со счетом 3:0.

В полуфинале Мертенс сразится с чешкой Кристиной Плишковой, занимающей в мировом рейтинге 69-е место. Плишкова стала четвертьфиналисткой на отказе румынки Аны Богдан – 2:5 Rt.

Теннис. WTA. International - Prague Open. Грунт. Призовой фонд $225 000. 32 участницы