Авторизация

Каштру: Сейчас в голове только Базель, только он

Каштру: Сейчас в голове только Базель, только он

Наставник дончан прокомментировал грядущий поединок.


Главный тренер Шахтера Луиш Каштру на пресс-конференции перед четвертьфиналом Лиги Европы против швейцарского Базеля высказал свое мнение о предстоящем сопернике.
"Очень хорошая команда. Если посмотрим на сезон в Лиге Европы – 8 побед, 1 ничья, одна поражение. У Базеля очень хорошая, качественная командная динамика. Мы смотрим на них как на команду, а не индивидуумов. Базель – хорошая команда, будет сложная игра".
На вопрос о шансах команд на успех, главный тренер Шахтера ожидаемо ответил "50 на 50"
Каштру понимает, что отсутствие Исмаили и Хочолавы – проблема Шахтера, но все же он придерживается мнения, что в первую очередь нужна грамотная командная работа.
"Команда состоит из 11 игроков, а не одного определенного сектора. Мы всегда смотрим на себя, как на команду, а не отдельных индивидуумов. Кого бы у нас ни не хватало, мы всегда сможем найти ему достойную замену. Так будет и завтра.
Команда в течение сезона показала, что мы не говорим, находимся в начале, середине или конца сезона. Важно оставаться собой, сохраняя свое ДНК. Главное, чтобы всегда была стабильность
Лучший способ избежать ошибок – при наших атаках сохранять баланс в обороне. Важно выигрывать вторые мячи. Нужно быть сплоченными, не оставлять свободных зон для соперника. На таком уровне любая ошибка может стать фатальной. Важно оставаться аккуратными и удерживать баланс в обороне".
Отдельно наставник отметил необычный формат дуэли и заявил, что команда тренирует пенальти.
"Мы привыкли играть в формате двух матчей. А сейчас у нас 90 или 120 минут. Отличается ли это? Да. Завтрашняя игра решает все. Обе команды рассматривают данный матч как финал. Тренировали ли пробитие пенальти? Мы всегда тренируем все, что связано с игрой"
Спросили наставника Шахтера и о том, с кем бы он хотел сыграть в полуфинале, если Шахтер пройдет Базель – Интером или Байером.
"Не смотрю наперед. С огромным уважением отношусь к Базелю, своей команде, турниру и самому себе. Сейчас в голове только Базель, только он. Без разницы, с кем играть дальше. Если пройдем, потом поговорим", — сказал Каштру.
Во вторник, 11 августа, Шахтер сыграет против Базеля в рамках 1/4 финала Лиги Европы. Начало игры в 22:00. На ISPORT пройдет текстовая онлайн-трансляция.
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?