Авторизация

Знаменитый фаворит мира Андреа Пирло возглавил «Ювентус»(фото)

Знаменитый фаворит мира Андреа Пирло возглавил «Ювентус»(фото)



Туринский «Ювентус» недолго оставался без главного тренера после отставки Маурицио Сарри, которому, несмотря на очередное чемпионство в итальянской серии А, не простили вылет из Лиги чемпионов после поражения от французского «Лиона» на стадии 1/8 финала.



Официальный сайт «Старой Синьоры» сообщил, что вакантное место занял чемпион мира-2006 и вице-чемпион Европы-2021 в составе итальянской сборной Андреа Пирло. Примечательно, что 41-летний легендарный футболист, за свою карьеру поигравший в «Интере», «Милане» и «Ювентусе» (в общей сложности на счету легендарного полузащитника 755 матчей на клубном уровне и 73 забитых мяча), но не имеющий пока тренерского опыта, буквально на днях возглавил молодежь туринцев U23. Теперь же ему предстоит работа с первой командой — контракт Пирло с «бьянко-нери» рассчитан на два года, до лета 2022-го.





Оригинально отреагировал на назначение экс-партнер Андреа по «Ювентусу», а теперь будущий подопечный — голкипер Джанлуиджи Буффон. «Теперь я должен называть тебя Мистер? Удачи в новом вызове, Андреа!» — написал Буффон на своей странице в Twitter, прикрепив общее фото со своим будущим тренером. К слову, многоопытный вратарь на 16 месяцев старше своего наставника — вот такие повороты судьбы…





Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Шевченко забил гол в прощальном матче Андреа Пирло.


57

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка