Авторизация

Луческу советует Суркису продать Цыганкова(видео)

Луческу советует Суркису продать Цыганкова(видео)



Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, публично ответивший на критику Олега Блохина, заявил, что новый наставник столичной команды Мирча Луческу готов продать лидера «бело-синих» Виктора Цыганкова.



«Один из разговоров с Луческу заключался в том, что в «Динамо» очень талантливая молодежь. Он очень многих изучил, с ними можно добиваться результата. Я бы хотел, чтобы он начал это делать уже завтра. Сколько ему понадобится времени — месяц, два, полгода — я не могу сказать. Он мне пофамильно называл всю команду, даже ребят из U-19.



У него философия: если будет хорошее, достойное предложение по Цыганкову или еще кому-то — надо продавать. Я ему говорю, что это наш ключевой футболист. А он отвечает, что, продав Цыганкова, мы даем надежду Цитаишвили. А за Георгием есть кто-то еще. Если мы их будем держать в золотой клетке, они не будут прогрессировать.



«Вот Ярмоленко передержали», — сказал Луческу. А я ему доказывал, что с финансовой точки зрения я его не передержал (летом 2017 года Ярмоленко продали в дортмундскую «Боруссию» за 25 млн евро. — Авт.). Он согласился, но сказал, что надо было отпустить на два года раньше, тогда тот же Цыганков раньше стартовал и сегодня был бы вообще топовым футболистом", — заявил Игорь Суркис в эфире программы «Мага» на телеканале «112 Украина».





Кстати, Sqenf Foot сообщил в Twitter об интересе к Виктору Цыганкову со стороны английского «Лестера», финишировавшего в АПЛ на пятом месте и добывшего путевку в Лигу Европы. Подробности не уточняются.



Отметим, что в завершившемся сезоне 22-летний Цыганков провел за «Динамо» 39 матчей во всех турнирах, в которых забил 17 мячей и отдал восемь результативных передач. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 16 миллионов евро.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Мирчу Луческу презентовали в «Динамо».



Фото ФК «Динамо»


483

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?