Авторизация

«Заря» в Киеве обыграла «Колос» и вновь вышла на 2-ое место: видеообзор матча

«Заря» в Киеве обыграла «Колос» и вновь вышла на 2-ое место: видеообзор матча



В субботу, 11 июля, матчами в Киеве и Днепре стартовал 30-й тур украинской премьер-лиги. Основное внимание было сосредоточено на поединке между «Колосом» и «Зарей», по итогам которого луганчане могли выйти на второе место в таблице.



30-й тур



«Колос» (Коваливка) — «Заря» (Луганск) — 0:2 (Кочергин, 9, 45+1).



Команда из Коваливки, обыграв в прошлом туре «Александрию», оборвала свою серию поражений, которая насчитывала семь матчей. Подопечные Руслана Костышина не прочь были обыграть и «Зарю», но луганчане, в свою очередь, рвутся на второе место, которое даст право в следующем сезоне стартовать в квалификации Лиги чемпионов.



В целом, команды выдали довольно интересную динамичную игру, несмотря на жаркую погоду, правда, отличиться удалось лишь гостям. Уже на 9-й минуте Кочергин, получив в штрафной передачу с фланга, носком протолкнул мяч в ворота, а в компенсированное к первому тайму время он же завершил быструю контратаку луганчан.



После перерыва коваливцы были близки к тому, чтобы не только отквитать один мяч, но и спасти поединок. Правда, удача в этот вечер явно была на стороне гостей — в частности, в эпизодах с ударами Морозко и Смирного, после которых «Зарю» спасал каркас ворот.



Таким образом, благодаря победе луганчане вышли на второе место в таблице и ожидают завтрашних поединков с участием конкурентов — «Десна» примет на своем поле немотивированный «Шахтер», а «Динамо» сыграет на выезде с «Александрией».



Матч «Днепр-1» — «Львов» состоится в субботу, 11 июля, вечером.



Положение команд:



1—6-е места



1. «Шахтер» — 75 очков (29 матчей);



2. «Заря» — 57 (30);



3. «Десна» — 55 (29);



4. «Динамо» — 55 (29);



5. «Александрия» — 44 (29);



6. «Колос» — 29 (30);



7—12-е места



7. «Днепр-1» — 37 (28);



8. «Мариуполь» — 33 (27);



9. «Ворскла» — 28 (28);



10. «Олимпик» — 24 (28);



11. «Львов» — 24 (29);



12. «Карпаты» — 15 (24).



В воскресенье, 12 июля, в рамках 30-го тура пройдут следующие матчи: «Александрия» — «Динамо», «Десна» — «Шахтер», «Мариуполь» — «Олимпик».



Бомбардиры: 19 мячей — Жуниор Мораес («Шахтер»); 15 — Александр Филиппов («Десна»), 13 — Марлос («Шахтер»); 12 — Виктор Цыганков («Динамо»); 11 — Богдан Леднев («Заря»); 10 — Тайсон («Шахтер»); Владислав Супряга («Днепр-1»); 9 — Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Карлос де Пена (все — «Динамо»).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что луганская «Заря» может прекратить существование.



Фото ФК «Заря»

33

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка