Авторизация

ФИФА вынесла вердикт в связи с реакцией футболистов на убийство афроамериканца в США(фото)

ФИФА вынесла вердикт в связи с реакцией футболистов на убийство афроамериканца в США(фото)



После резонансной трагедии в США, когда из-за неправомерных действий полицейского умер афроамериканец Джордж Флойд, многие известные спортсмены выражают свое возмущение и, как могут, присоединяются к акциям протеста по всему миру.



К примеру, вся команда английского «Ливерпуля», проводя тренировку на стадионе «Энфилд», встала на колено в центральном круге в знак солидарности с протестами.





А в матчах прошедшего тура немецкой бундеслиги некоторые футболисты выразили свою гражданскую позицию. В частности, Уэстон Маккенни из «Шальке» надел нарукавную повязку в знак протеста против расизма, Маркус Турам из менхенгладбахской «Боруссии» встал на колени, а Джейдон Санчо и Ашраф Хакими из дортмундской «Боруссии» написали на своих футболках «Justice for George Floyd» («Правосудие для Джорджа Флойда»).


Уэстон Маккенни, Джейдон Санчо и Маркус Турам


В Немецком футбольном союзе (DFB) пообещали рассмотреть ситуацию и установить, являются ли матчи и стадионы подходящими местами для подобных акций, после чего принять решение о санкциях, которые должны быть применены к футболистам. Но в ФИФА призвали отнестись к данным проявлениям с точки зрения здравого смысла. «Мы понимаем глубину чувств и опасения, которые выражают многие футболисты в связи трагическими обстоятельствами смерти Джорджа Флойда», — цитирует заявление пресс-службы главного футбольного органа агентство АР.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что ФИФА утвердила революционное изменение в футболе в связи с пандемией коронавируса.

199

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?