Авторизация

Футбольный клуб построит стадион с 400 квартирами(фото)

Футбольный клуб построит стадион с 400 квартирами(фото)



Голландский футбольный клуб «Эксельсиор», занявший по итогам досрочно завершившегося сезона во втором дивизионе чемпионата Нидерландов седьмое место, представил проект нового стадиона. Сей факт вряд ли вызвал бы интерес у кого-то, кроме болельщиков клуба из Роттердама, если бы не одно обстоятельство.



Как сообщает Fumsmagazin, главной фишкой новой арены, рассчитанной на 6,5 тысячи мест, станут башни по четырем углам стадиона. В них построят 400 жилых апартаментов и будут продавать их, как обычную жилплощадь. Представляете, лежите себе в спальне и наблюдаете за игрой любимой команды?









Так будет выглядеть новая арена голландского клуба



«Мы никогда не скрывали, что хотим играть в элитном дивизионе. Тем не менее, при нынешних условиях мы достигли максимально возможного уровня дохода, поэтому нам нужно искать альтернативы», — цитирует RTV Rijnmond управляющего директора «Эксельсиора» Ферри де Хаанзухена.



Сообщается, что клуб из Роттердама уже направил планы на рассмотрение городскому совету и получил первичное одобрение.



Отметим, что пока ФК «Эксельсиор», история которого насчитывает целых 118 лет, принимает соперников на стадионе Van Donge & De Roo вместимостью 4 400 зрителей (на фото в заголовке). Еще в прошлом сезоне клуб играл в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов.



Кстати, в 1958 году «Эксельсиор» стал первым голландским клубом со стадионом с крытыми трибунами. В свое время честь роттердамцев защищали такие известные футболисты, как чемпион Испании в составе «Реала» Ройстон Дренте, победитель Лиги чемпионов в футболке «Челси» Саломон Калу и лучший бомбардир чемпионата Нидерландов в составе АЗ Мунир Эль-Хамдауи.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что одесский стадион «Черноморец» продали американской компании.



Фото Other Agency

674

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?