Авторизация

«Шахтер» – «Динамо»: онлайн-трансляция суперматча чемпионата Украины

«Шахтер» – «Динамо»: онлайн-трансляция суперматча чемпионата Украины



В воскресенье, 31 мая, на столичном НСК «Олимпийский» (начало — в 17:00) пройдет топовый матч чемпионата Украины между отечественными грандами — донецким «Шахтером» и киевским «Динамо». Ведущие отечественные и зарубежные букмекеры видят фаворитом предстоящего поединка «горняков».



ЗА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЕЙ ПОЕДИНКА СЛЕДИТЕ НА САЙТЕ «ФАКТОВ» В ЭТОЙ НОВОСТИ.



Женская бригада арбитров



Комитет арбитров УАФ назначил для работы на матче женскую бригаду во главе с 38-летней рефери ФИФА Екатериной Монзуль (помогать ей будут киевлянка Александра Ардашева и Марина Стрилецкая из Сум, также на поединке будет работать система ВАР). Отметим, что в нынешнем сезоне харьковчанка трижды судила поединки с участием «Динамо» или «Шахтера» — и если «горняки» свой единственный поединок у «Десны» выиграли (1:0), то киевляне в одном выиграли (у «Ворсклы» — 2:1) и в одном уступили («Днепру-1» — 1:3).


38-летняя Екатерина Монзуль


Изменения в регламенте УПЛ



Исполком Украинской ассоциации футбола (УАФ) утвердил временные изменения в регламент УПЛ. До конца нынешнего сезона командам разрешено вносить в протокол не 18 футболистов, как было раньше, а 20. Также можно проводить по пять замен вместо трех привычных.



В нынешнем сезоне — паритет



В нынешнем сезоне киевляне и дончане по два раза обыграли друг друга. Динамовцы взяли верх над «оранжево-черными» в поединке за Суперкубок Украины (2:1) и выбили горняков из Кубка страны (2:1 в дополнительное время). В свою очередь, «Шахтер», опережающий ближайших оппонентов на 13 очков, выиграл у «бело-синих» оба матча премьер-лиги (2:1 в Киеве и 1:0 в Харькове).


В нынешнем сезоне "Динамо" было сильнее в кубковых турнирах, а "Шахтер" одержал две победы над принципиальным соперником в чемпионате


Мораесу нет равных по голам, Тайсону — по ассистам



В списке бомбардиров в нынешнем сезоне вне конкуренции натурализованный бразилец Жуниор Мораес из «Шахтера» — на его счету 18 голов. Напомним, рекорд результативности в одном сезоне чемпионата Украины принадлежит экс-«горняку» Генриху Мхитаряну, который в 2012/2013 наколотил в ворота соперников 25 мячей. Таким образом, Мораесу необходимо забить восемь голов в оставшихся девяти турах, чтобы превзойти этот результат.


Мораесу осталось забить 8 мячей, чтобы побить рекорд результативности в чемпионате Украины


А вот среди ассистентов лучший показатель пока у еще одного игрока «Шахтера» — бразильца Тайсона. В его активе семь результативных пасов.



Турнирное положение



После 23 туров, когда чемпионат был приостановлен в связи с пандемией коронавируса, «Шахтер» набрал 59 очков, опережая ближайших преследователей, луганскую «Зарю» и киевское «Динамо», на 13 баллов. В последнем перед карантином туре «горняки» на выезде уступили луганской «Заре» (0:1), а динамовцы не смогли дома обыграть черниговскую «Десну» (1:1).





Видеообзор матча «Заря» — «Шахтер»



Видеообзор матча «Динамо» — «Десна»



Братьям Суркисам на стадион вход разрешен



Несмотря на постановление Минздрава о запрете похода на стадион лицам старше 60 лет, Григорию и Игорю Суркисам, а также представителям тренерского и административного штата «Динамо» разрешено будет посещать поединки и принимать непосредственное участие в их проведении. Это стало известно после того, как Кабинет министров принял соответствующее решение.



«Сегодня на внеочередном заседании правительства были приняты изменения в постановлении Кабинета министров Украины от 20 мая 2020 № 392, которые позволили участникам и лицам старше 60 лет, быть привлеченными к организации и проведению спортивных соревнований. Они могут тренировать, обслуживать судейством соревнования и быть представителями профессиональных спортивных клубов. Это снятие ограничений распространяется также и на мероприятия, внесенные в единый календарный план министерства молодежи и спорта», — написал министр Кабмина Олег Немчинов на своей странице в Facebook.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где следить в прямом эфире за суперпротивостоянием грандов украинского футбола.

230

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?