Авторизация

Футбольная команда из Беларуси прославились на весь мир благодаря COVID-19

Футбольная команда из Беларуси прославились на весь мир благодаря COVID-19

Фото: facebook.com/groups/fkslutskworldwide Белорусский футбольный клуб нашел болельщиков по всему миру

Районный клуб Случ получил поддержку фанатов из Австралии, Англии, США и других стран, которые посвящают ему песни и группы в соцсетях.


Белорусская районная футбольная команда Слуцк прославилась на весь мир благодаря коронавирусу и приобрела болельщиков в разных странах. 
Беларусь стала единственной страной в Европе, которая не остановила чемпионат по футболу из-за пандемии COVID-19, и продала права на трансляции матчей в десятки стран.
На данный момент прошли уже два тура чемпионата, за которыми следили по всему миру, а самым популярным клубом у заграничной аудитории стал Слуцк.
Для англоязычных болельщиков название клуба созвучно слову "slut" (или "sluts" во множественном числе), которым называют девушек легкого поведения.
При этом поддержка Слуцка вполне серьезная − созданный в Австралии международный фан-клуб FK Slutsk Worldwide насчитывает уже более 1800 участников, которые постепенно погружаются в реалии белорусского футбола.
 
Так болельщики узнали, что Слуцк находится не в самом лучшем финансовом положении из-за проблем у главного спонсора – Слуцкого сахарорфинадного комбината, и намерены использовать краудфандинг для сбора помощи клубу.
 
В группе обсуждают матчи, голосуют по вопросу компетентности главного тренера Виталия Павлова, а также планируют поездку на домашний матч команды сразу после окончания пандемии.
 
Болельщик Слуцка из Нью-Йорка записал собственную версию клубного гимна, в котором  назвал команду величайшей в Беларуси и Европе.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?