Авторизация

«Тоттенхэм» с лысым Моуриньо проиграл дома «Лейпцигу»: видеообзор матча Лиги чемпионов

«Тоттенхэм» с лысым Моуриньо проиграл дома «Лейпцигу»: видеообзор матча Лиги чемпионов



В среду, 19 февраля, в Лондоне состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между финалистом прошлого турнира английским «Тоттенхэмом» и второй командой чемпионата Германии «Лейпцигом», который судили служители Фемиды из Турции во главе со знаменитым рефери Джюнейтом Чакыром (начало встречи — в 22:00).



Отметим, что пути соперников в еврокубках пересеклись всего лишь второй раз. В далеком 1974 году «Тоттенхэм» и «Лейпциг» (тогда еще «Локомотив»), представлявший ГДР, противостояли друг другу в полуфинале Кубке УЕФА. Тогда англичане уверенно прошли соперника (2:0 — в Лондоне и 2:1 — в Лейпциге), но в финале по сумме двух встреч уступили голландскому «Фейеноорду» — 2:4.



В текущем чемпионате Англии подопечные Жозе Моуриньо, возглавившего «шпор» в ноябре прошлого года, занимают пятое место. В последнем матче лондонцы в компенсированное время вырвали победу на поле «Астон Виллы» — 3:2.



Что же касается парней 32-летнего Юлиана Нагельсманна, то в нынешнем сезоне они реально претендуют на триумф в бундеслиге. После разгрома «Вердера» (3:0) «Лейпциг» всего на одно очко отстает от лидирующей «Баварии».



По мнению букмекеров, фаворитом встречи на «Тоттенхэм Стэдиум» была команда Жозе Моуриньо, недавно постригшегося налысо. Ставки на победу «Тоттенхэма» принимали с коэффициентом 2,33, на ничью — 3,50, на выигрыш «Лейпцига» — 3,10.



«Тоттенхэм» (Лондон, Англия) — «Лейпциг» (Германия) — 0:1



«Тоттенхэм»: 1. Льорис, 4. Алдервейрелд, 6. Мина Санчес, 24. Орье, 33. Дэвис, 8. Уинкс, 18. Ло Чельсо, 20. Алли (28. Ндомбеле, 65), 27. Лукас Моура, 30. Жедсон, 23. Бергвейн.



Запасные: 22. Гассанига, 5. Вертонген, 15. Дайер, 39. Танганга, 11. Ламела, 52. Скипп.



«Лейпциг»: 1. Гулачи, 3. Анхелиньо, 22. Мукьель, 23. Хальстенберг, 16. Клостерман, 7. Забитцер, 18. Нкунку, 26. Ампаду, 27. Лаймер, 11. Вернер, 21. Шик.



Запасные: 28. Мвого, 8. Айдара, 10. Форсберг, 19. Вольф, 25. Ольмо, 9. Поульсен, 17. Лукман.



Гол: Вернер (58, с пенальти).



Предупреждены: Ло Чельсо (10), Вернер (33), Дэвис (56), Ламела (90+4).



Немцам хватило 27 секунд, чтобы создать реальный голевой момент, но Шик, убрав соперника, пробил рядом со штангой. А на 2-й минуте после удара Анхелиньо «Тоттенхэм», лишившийся лидеров атаки Кейна и Сон Хын Мина, и вовсе спасла штанга. И в дальнейщем подопечные Нагельсманна при 63 процентах владения мячом, словно дома, полностью контролировали ситуацию на поле. Статистика первого тайма — лучшее тому подтверждение: удары — 11:3 (в створ — 3:1) в пользу «Лейпцига».



Жозе Моуриньо наверняка помнил, как еще до его прихода «Тоттенхэм» был «отутюжен» в группе «Баварией» (10:3 по сумме двух встреч!), и поэтому в матче с другим немецким клубом без стеснения «сидел в кустах».



Правда, вторая 45-минутка началась с опаснейшего момента у ворот немцев, но голкипер гостей Гулачи парировал удар Лукаса Моуры. А на 58-й минуте немцы таки добились своего, заработав пенальти, который уверенно реализовал Вернер. В оставшееся время робкие попытки «шпор» спастись ни к чему не привели.



«Тоттенхэм» прервал семиматчевую беспроигрышную серию во всех турнирах. Ответная встреча состоится 10 марта в Лейпциге.



Видеообзор матча



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что один из лидеров «Тоттенхэма» Деле Алли неудачно пошутил о коронавирусе.





Фото Twitter ФК «Тоттенхэм», Getty Images

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка