УХЛ. «Донбасс» прервал победную серию «Днепра» (+Видео)

Сегодня, 25 января, в Херсоне состоялся центральный матч 31-го тура, в котором «Днепр» принимал на своей площадке донецкий «Донбасс». Обе команды являются соседями по турнирной таблице (второе место – «Днепр» и третье – «Донбасс») и разница между ними, до этой встречи, составляла  6 очков.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.
В первом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников.
Счет в матче открыли дончане. На 29 минуте Никита Мелёхин, с подачи Подзиньша с острого угла вывел гостей вперед.

Третий период кардинально отличался от двух предыдущих. Хозяева площадки, желая отыграться, большую половину времени провели в зоне соперника. Чем и поплатились. На нереализованный голевой момент нападающего «Днепра» Никиты Коваленко, дончане ответили реализацией голевой комбинации, которую точным броском завершил Илья Коренчук и удвоил счет в матче в пользу «Донбасса».  Все, на что хватило хоккеистов «Днепра» - сократить счет до минимума. За 18 секунд до конца поединка Артем Целогородцев смог затолкать шайбу за ленточку ворот «Донбасса».

Финальная сирена зафиксировала выездную победу «Донбасса» у «Днепра» со счетом 2:1.  После поражения «Днепра», разрыв между вторым и третьим местом сократился до трех очков.