Авторизация

Президент титулованного клуба НБА заключил однополый брак с мужчиной(фото)

Президент титулованного клуба НБА заключил однополый брак с мужчиной(фото)



67-летний Рик Уэлтс, являющийся президентом клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Голден Стэйт Уорриорз», заключил брак со своим давним партнером Тодом Гэйджем, с которым состоял в отношениях последние десять лет. Скромная церемония прошла в Сан-Франциско, на которой присутствовали лишь самые близкие люди молодоженов.







Отметим, что Уэлтс — довольно известная персона в НБА. За свою карьеру он проделал путь от мальчика, подававшего мячи на матчах, до руководящих должностей. В 2011 году, будучи президентом «Финикс Санз», Рик сделал каминг-аут, признавшись, что является геем.



«НБА — одна из последних индустрий, где тема гомосексуальности обходится стороной, — признался функционер. — В лиге не так мало геев, поверьте мне. Но никто не хочет признаваться в своей гомосексуальности. Потому что боятся. Потому что эта тема до сих пор считается неприемлемой в разговорах. Я гей. Я говорю это, потому что хочу сломать последний серьёзный барьер в спорте. Общество научилось мириться со многим, поэтому я хочу, чтобы люди поняли, что это нормально. Мы все должны терпимо относиться к чужим особенностям», — сказал тогда Уэлтс, после чего покинул свою должность.



Впрочем, долго функционер без работы не оставался, вскоре получив приглашение занять руководящую должность в «Голден Стэйт Уорриорз». С Риком во главе «воины» трижды за последние девять лет — в 2015-м, 2017-м и 2018-м — стали чемпионами НБА (всего в коллекции клуба шесть чемпионских титулов).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что чемпионки мира по футболу американки Али Кригер и Эшли Харрис сыграли лесбийскую свадьбу в Майами.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка