Авторизация

Пидручный и Прима в топ-10 спринтерской гонки в Рупольдинге

Пидручный и Прима в топ-10 спринтерской гонки в Рупольдинге

Третью гонку Кубка мира подряд выиграл француз Мартен Фуркад.


Двое украинских биатлонистов Артем Прима и Дмитрий Пидручный попали в десятку лучших в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге.

Артем Прима показал второй лучший результат в карьере, с двумя нулями и хорошой скорость он стал восьмым, впервые с марта 2017 года попав в топ-10 в личной гонке Кубка мира. Лучше Прима выстуипл лишь однажды – когда в сезоне 2013/14 в спринте Оберхофа он был пятым.

Дмитрий Пидручный также безупречно отработал на рубеже, а благодаря высокой скорости на последнем круге он финишировал десятым.

Порадовали стрельбой и Сергей Семенов и Антон Дудченко, показавшие очень ровные результаты относительно друг друга. Антон, правда, дольше задержался на огневых рубежах, но был чуть быстрее Сергея на трассе. На финише их разделили всего полсекунды: Семенов 36-й, Дудченко 37-й.

Дебютант сборной Богдан Цимбал, который провел лишь вторую гонку на уровне Кубка мира, промахнулся дважды и финишировал на 88-м месте.

Борьбу за победу вели французы Мартен Фуркад и Кантен Фийон Майе. В пользу Фуркада сыграл более поздний номер – оба отработали на рубежах без промахов и зная график Фийона Майе, Фуркад на последнем круге контролировал ситуацию, выиграв в итоге три секунды. Третье место на подиуме занял немец Бенедикт Долль.

Спринт. Мужчины

1.
Мартен Фуркад (0+0) 22:41.5

2.
Кантен Фийон Майе (0+0) +3,1

3.
Бенедикт Долль (0+0) +12,0

...
8. Артем Прима (0+0) +27,3

10. Дмитрий Пидручный (0+0) +34,8

36. Сергей Семенов (0+0) +1:32,1

37. Антон Дудченко (0+0) +1:32,6

88. Богдан Цымбал (1+1) +2:40,6
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?