Авторизация

Сборная Украины с огорчительного поражения стартовала на ЧЕ по гандболу

Сборная Украины с огорчительного поражения стартовала на ЧЕ по гандболу



В трех странах — Австрии, Швеции и Норвегии — стартовал 14-й по счету чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. Впервые за 10 лет принимает в нем участие и сборная Украины.



Подопечные Сергея Бебешко (на фото) проводили первый матч на групповом этапе против сборной Северной Македонии на арене «Винер Штадтхалле» в Вене. Практически на протяжении всего матча наши ребята были в роли догоняющих, порой преимущество соперника достигало пяти мячей, но украинцам удалось сравнять счет. Впрочем, к сожалению, на последней (!) секунде матча бросок македонского игрока вырвал для его команды минимальную победу — 26:25 в пользу Северной Македонии.



Самыми результативными в составе нашей команды стали Владислав Остроушко и Станислав Жуков, забросившие по пять мячей. У соперника больше других мячей забросил Кирил Лазаров — в его активе восемь голов.



Отметим, что в другом матче группы В, в которой выступают наши ребята, Австрия обыграла Чехию — 32:29. Во втором туре, поединки которого пройдут 12 января, «желто-синие» сыграют с хозяевами турнира австрийцами, а македонцы померятся силами с чехами.



Добавим, что всего в финальном турнире принимают участие 24 сборные. От каждой группы в следующий раунд выйдут по две лучшие команды. Лучшим результатом Украины за время выступления на европейских первенствах было 11-е место, занятое в 2002-м в Швеции.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что запорожский «Мотор» вырвал ничью в выездном матче против «Порту» в группе Лиги чемпионов.



Фото Федерации гандбола Украины

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?