Авторизация

Украинский тренер Строгий возглавил 6-ой в карьере иностранный клуб(фото)

Украинский тренер Строгий возглавил 6-ой в карьере иностранный клуб(фото)



Один из самых известных украинских футбольных тренеров Вячеслав Грозный продолжит карьеру за рубежом. В понедельник, 30 декабря, 63-летний специалист заключил контракт с карагандинским «Шахтером», занявшим в прошлом чемпионате Казахстана девятое место из 12 команд. У руля команды Грозный сменил известного по работе в Украине болгарского специалиста Николая Костова.





Вячеслав Грозный после подписания контракта с клубом из Казахстана



Последним место работы заслуженного тренера Украины и России был столичный «Арсенал-Киев», который он покинул в январе 2019-го.



Напомним, что в послужном списке Грозного — пять золотых медалей чемпионата России (в качестве ассистента «рулевого» московского «Спартака») и титул лучшего тренера Болгарии 1998 года (в статусе наставника «Левски»).



Также специалист в качестве главного тренера возглавлял «Ниву» (Винница), «Днепр», «Металлург» (Запорожье), «Говерлу», российский «Терек», грузинское «Динамо» (Тбилиси), а также клубы из Казахстана — «Тобол» и «Иртыш».



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Юрий Максимов назначен главным тренером полтавской «Ворсклы».



Фото ФК «Шахтер»

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка