Авторизация

Флойд Мейвезер – самый высокооплачиваемый спортсмен десятилетия

Флойд Мейвезер – самый высокооплачиваемый спортсмен десятилетия
Журнал Forbes традиционно подвел итоги: но на этот раз не года, а десятилетия. Больше всех спортсменов за это время заработал Флойд Мейвезер-младший.

За 22 раунда (66 минут) против Мэнни Пакьяо и Конора Макгрегора Флойд получил примерно 575 миллионов долларов. За выставочный бой в Японии (менее раунда) он заработал 9 миллионов, а его постоянные возвращения в спорт только повышают ценник. Интересно, но почти все деньги Флойд получает именно с гонораров и процентов от платных трансляций (PPV), а не со спонсорства и рекламы, как большинство спортсменов.

За прошедшее десятилетие у Флойда были не только бои. Как любой уважающий себя боксер, Мейвезер должен был хотя бы немного отсидеть.

1 июня 2012-го его приговорили к 90 дням тюрьмы за избиение Джози Харрис – матери трех детей Флойда. Мейвезер узнал о переписке девушки с Си Джеем Уотсоном и не сдержался. На свободе он оказался 3 августа, выйдя из тюрьмы досрочно.

Но главное событие для Флойда вне ринга за прошедшие 10 лет – получение лицензии на открытие стриптиз-клуба и продажу алкоголя. Так в 2017-м в Лас-Вегасе появился Girl Collection – заведение площадью почти 2 тысячи квадратных метров.

Также Флойд запустил бренд The Money Team: это и одежда, и название команды Мейвезера.

«Мне говорят вернуться в бокс, но здоровье прежде всего. Бокс очень и очень беспощаден. За последние годы несколько боксеров погибли на ринге. Нужно знать, когда вовремя уходить. У меня была великая карьера, но я до сих пор путешествую и провожу выставочные бои. Могу зарабатывать при этом 10-30 миллионов долларов за поединок», – сказал Флойд в конце этого года. А через пару недель объявил о возвращении.

Мейвезер проведет в 2020-м два боя: один против боксера, другой – против кого-то из UFC. И нет никаких сомнений, что за эти два перфоманса Флойд попадет в топ самых высокооплачиваемых спортсменов и следующего десятилетия – даже если больше не будет выступать.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка