Авторизация

«Шахтер» благодаря пенальти обыграл в Запорожье «Зарю»: видеообзоры матчей

«Шахтер» благодаря пенальти обыграл в Запорожье «Зарю»: видеообзоры матчей



В субботу, 14 декабря, матчами во Львове, Запорожье и Киеве стартовал 18-й тур чемпионата Украины по футболу, который станет завершающим в календарном году.



Чемпионат Украины. 18-й тур



«Львов» — «Колос» (Ковалевка) — 3:2 (Ренан, 13, Татарков, 32, с пенальти, Альваро, 73 — Парамонов, 29, Лысенко, 90+4). На 60-й минуте удален Сарнавский («Львов»). Молодежные составы — 1:0.



«Заря» (Луганск) — «Шахтер» (Донецк) — 1:2 (Леднев, 61 — Мораес, 54, Марлос, 83, с пенальти). Молодежные составы — 1:2.



«Заря»: Махарадзе, Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Леднев, Кабаев, Лунев (Русин, 58).



«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Маркос Антонио, Алан Патрик, Марлос, Коноплянка, Коваленко (Тете, 64), Мораес.



Перед матчем с «Колосом» львовяне не забивали в двух последних поединках премьер-лиги, доведя свою безголевую серию до 245 минут. Но в противостоянии с «Колосом» подопечные Эгише Меликяна оторвались по полной, «отгрузив» сопернику три мяча. Примечательно, что один из голов «Львов» забил, находясь в меньшинстве после удаления своего голкипера Сарнавского, сыгравшего рукой за пределами штрафной площадки. Что касается «Колоса», то для представителей маленького села в Киевской области это поражение стало пятым подряд гостевым и десятым в целом в нынешнем чемпионате.



После победы над «Динамо» в предыдущем туре футболисты и тренерский штаб «Зари» не скрывали, что не прочь отобрать очки у «Шахтера». И слова с делом у луганчан не разошлись. В первом тайме подопечные Виктора Скрипника ни в чем не уступали лидеру чемпионата, и были близки к тому, чтобы открыть счет, но Вернидубу и Кочергину не хватило точности, а у Леднева, пробивавшего с метров восьми, предательски срезался мяч с ноги.



После перерыва «горняки» довольно быстро вышли вперед. После заброса с левого фланга мяч отскочил на дальнюю штангу к Мораесу, и Жуниор, положив корпус, точно пробил в угол ворот Махарадзе. Но пропущенный мяч, который стал для «Зари» первым на домашней арене с 19 октября, не заставил раскиснуть луганчан, и через семь минут они сравняли счет, когда лучший бомбардир команды Леднев замкнул прострел Кочергина.



1:0 — Мораес (54-я мин.)



1:1 — Леднев (61-я мин.)



Правда, отобрать очки у «Шахтера» команде Виктора Скрипника все же не удалось. На 83-й минуте Махарадзе сбил в своей штрафной Тете, и Марлос уверенно реализовал пенальти, принеся своей команде победу, которая позволила донецкому клубу еще больше оторваться в таблице от преследователей.



Положение команд:



1. «Шахтер» — 50 очков (18 матчей);



2. «Заря» — 34 (18);



3. «Десна» — 33;



4. «Динамо» — 33;



5. «Александрия» — 30;



6. «Колос» — 20 (18);



7. «Мариуполь» — 19;



8. «Днепр-1» — 18;



9. «Олимпик» — 18;



10. «Львов» — 15 (18);



11. «Карпаты» — 11;



12. «Ворскла» — 11.



Бомбардиры: 15 мячей — Жуниор Мораес («Шахтер»); 9 — Богдан Леднев («Заря»), Александр Филиппов («Десна»); 8 — Артем Беседин («Динамо»); 7 — Тайсон, Марлос (оба — «Шахтер»), Дмитрий Хлебас («Десна»); 6 — Виктор Цыганков, Беньямин Вербич («Динамо»).



Также в субботу, 14 декабря, будет сыгран матч «Олимпик» — «Мариуполь».



Программа 18-го тура УПЛ в воскресенье, 15 декабря, завершится такими матчами: «Десна» — «Динамо», «Ворскла» — «Карпаты» и «Днепр-1» — «Александрия».



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямой трансляции матч «Десна» — «Динамо».



Фото ФК «Шахтер»

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка