Авторизация

Олимпийский фаворит, одолевавший Мохаммеда Али, находится в критическом состоянии(фото, видео)

Олимпийский фаворит, одолевавший Мохаммеда Али, находится в критическом состоянии(фото, видео)



Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 66-летний американец Леон Спинкс борется с тяжелой болезнью.



Об этом сообщила его супруга Брэнда Спинкс, при этом не называя, чем именно болен легендарный боксер. «Леон госпитализирован, находится в тяжёлом состоянии под опекой докторов. Просим дать нам, его семье, возможность сохранять конфиденциальность. Благодарим вас за поддержку и молитвы», — передает слова жены Спинкса сайт ESPN.



Также Брэнда обратилась ко всем поклонникам Леона через соцсети: «У нас был очень непростой год. У Леона множество проблем со здоровьем. Поэтому прошу вас помолиться за его здоровье. Помолиться, чтобы он сумел преодолеть те препятствия, которые возникли на его пути. Мы любим вас».


66-летний Леон Спинкс


Отметим, что наибольшим достижением в любительской карьере боксера стало «золото» Олимпиады-1976 в Монреале. На профессиональном ринге послужной список Спинкса не такой впечатляющий (26 побед, 17 поражений и 3 ничьи), но Леон может похвастаться победой раздельным решением судей над самим Мохаммедом Али в феврале 1978 года, благодаря которой стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.



Видео победного боя против Мохаммеда Али



Правда, через семь месяцев, в сентябре 1978-го, Али все же взял реванш, одержав победу единогласным решением судей, и вернул себе проигранные титулы. После этого, вплоть до завершения карьеры в 1995-м, Спинкс больше не смог стать чемпионом мира.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что побитый Гвоздиком канадец Адонис Стивенсон рассказал, что помогло ему выйти из комы.



Фото Getty Images

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка