Гераскевич стал 12-м на этапе Кубка мира в Лэйк-Плэсиде

В первом заезде украинец улучшил несколько личных рекордов.

В американском Лейк-Плэсиде состоялся первый этап Кубка мира по скелетону.
Украинец Владислав Гераскевич свой новый сезон в элите этого вида спорта начал с 12-го места. Правда, при этом показал свой высокий потенциал.
В первом заезде Владислав превзошел три персональных рекорда. Он продемонстрировал лучший в карьере стартовый разгон - 4,97 секунды (5,16 - предварительный), лучший финиш - 53,28 сек (54,40), развил самую высокую максимальную скорость - 121,53 км / ч (118,8 ).
После первого заезда Влад занимал шестое место с отставанием от лидера всего 0,22 секунды.
"Во второй заезд Владислава, как и других спортсменов, к сожалению, вмешалась лотерея под названием погода. Раз за разом поднимались сильные порывы ветра со снегом и это сильно повлияло на результаты второго заезда. Кому-то повезло прискочить в паузах между этими порывами, кому-то нет", - написал в Facebook отец и тренер Михаил Гераскевич.
В итоге, по сумме времени в двух заездах Владислав Гераскевич занял двенадцатое место. Выиграл первый этап Кубка мира немец Аксель Юнгк. Вторым стал Мартинс Дукурс из Латвии,  третьим финишировал Александр Третьяков из России.
Следующий этап Кубка мира состоится в том же Лейк-Плэсиде 13 декабря.