Формула-1. Гран-при Абу-Даби: Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию

Сегодня, 30 ноября, на автодроме Яс Марина в ОАЭ в рамках заключительного, 21-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Абу-Даби состоялась квалификация.

Поул завоевал шестикратный чемпион мира, пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав круг за 1 минуту 34,779 секунды. Этот поул стал для британца пятым в нынешнем сезоне и 88-м в карьере.
Напарник Хэмилтона - Валттери Боттас показал второе время (+0,194) но получит штраф за замену мотора и будет стартовать последним.
Таким образом, в первого ряда с Хэмилтоном будет стартовать Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,360.

Второй ряд стартовой решетки займут Шарль Леклер (Ferrari) - +0,440 и Себастьян Феттель (Ferrari) - +0,560. С третьего ряда гонку начнут Александер Албон (Red Bull) - +0,903 и Ландо Норрис (McLaren) — +1,657.

Гонка Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье, 1 декабря, и начнется в 15 :00 по киевскому времени.