Авторизация

Хомутынник обсудил украинский гольф с европейскими федерациями

Хомутынник обсудил украинский гольф с европейскими федерациями

Фото: Хомутынник в Facebook Виталий Хомутынник на встрече Европейской гольф ассоциации

На выходных во Франции состоялась ежегодная встреча Европейской гольф ассоциации, на которой присутствовал глава Федерации гольфа Украины.


Президент Всеукраинской федерации гольфа Виталий Хомутынник намерен развивать инфраструктуру данного вида спорта и популиризировать его в Украине. Для этого будут использовать опыт европейских коллег.
Об этом Хомутынник написал в Facebook во вторник, 19 ноября, по итогам встречи Европейской гольф ассоциации, которая состоялась в Париже.
"За 23 года существования профильной Федерации гольф в Украине так и остался на начальном этапе развития, хотя в мире это – один из самых популярных и высокооплачиваемых видов спорта. Что с этим делать? Работать над инфраструктурой, над популяризацией игры, вовлекать больше детей, которые имеют все шансы стать лучшими. Мы не будем изобретать велосипед, возьмем лучшие мировые наработки. Как раз для этого и полезны контакты, опыт European Golf Association", – написал он.
Хомутынник отметил, что сегодня в Украине только 3 действующих гольф-клуба с сертифицированными полями, зарегистрированы лишь 285 игроков, нет Олимпийской и юношеской национальной сборных по гольфу, а в списке инструкторов всего 16 человек, но никто из них не сертифицирован по международной системе PGA.
По его данным, в Европе сейчас насчитывается более 4 млн игроков. В среднем в европейской стране в тысячу раз больше гольфистов, чем в Украине. 
Также отмечается, что в Украине нет Олимпийской сборной по гольфу. Также нет национальной юношеской сборной, а, соответственно, и стимула для вовлечения детей.
Напомним, Хомутынник возглавил федерацию гольфа 25 октября. В президиум Всеукраинской федерации гольфа также вошел главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?