Женская сборная Украины проиграла Бельгии в стартовом матче отбора на Евробаскет-2021

Наша женская команда на выезде потерпела поражение в стартовом матче квалификации и потеряла лидера.

Женская сборная Украины по баскетболу неудачно стартовала в отборочной кампании чемпионата Европы по баскетболу 2021 года. В четверг вечером в Шарлеруа подопечные сербского тренера Срджана Радуловича проиграли команде Бельгии со счетом 66:83
Хозяйки паркета со стартовых минут ушли в отрыв - 16:2. Далее на протяжении всего матча украинки вынуждены были догонять соперниц, но особо не преуспели - отрыв только увеличивался и выиграть наши девушки смогли только последнюю четверть, в которой лидеры бельгиек уже отдыхали.
Закончилась встреча еще одним неприятным фактом для нашей сборной – на последней минуте практически на ровном месте получила травму Ягупова, которая покинула площадку лишь с помощью врачей. Ее участие в следующем матче отбора под вопросом.
17 ноября Украина примет в Харькове сборную Португалии, которая разгромила Финляндию 71:48.
Бельгия — Украина — 83:66 (23:17; 20:13; 17:10; 23:26)
Бельгия: Ким Местдаг (13 + 4 передачи), Антониа Делаэре (7 + 4 передачи), Марджори Карпро (7), Лаура Резимон (2), Эмма Миссеман (22 + 6 подборов), Анн Воутерс (8), Киара Линскенс (16 + 6 подборов), Ханне Местдаг, Хелен Наувелаерс, Яна Раман, Жюли Аллеман (6 + 5 передач), Билли Масси.
Украина: Алина Ягупова (32 + 11 подборов), Вита Горобец (4), Владислава Волошина, Кристина Филевич (10 + 4 подбора), Вероника Любинец (5 + 4 подбора), Виктория Кондусь, Ольга Сивакова (2), Юлия Мусиенко, Елизавета Митина, Людмила Науменко (9 + 5 подборов), Ольга Яцковец (4), Мириам Уро-Ниле.