Авторизация

Ферстаппен назвал Риккардо идеальным напарником

Ферстаппен назвал Риккардо идеальным напарником
После ухода Даниэля Риккардо из команды Red Bull напарниками Макса Ферстаппена были менее опытные пилоты – Пьер Гасли и Алекс Элбон. И опыт этого сезона дал голландцу основания заявить, что лучший вариант для него – присутствие во второй машине очень сильного гонщика.

«Мне нужен напарник, который бы постоянно боролся и подталкивал меня к покорению вершин, – сказал Ферстаппен Идеальная ситуация была с Даниэлем. Когда я пришел в команду, я был, конечно, новичком, а он там выступал уже несколько лет. Можно было учиться у него и расти. А в определенный момент ему стало труднее, потому что мы все время оказывались близко друг к другу».

Макс отметил, что острое соперничество с сильным напарником помогает команде быстрее прогрессировать в работе над машиной.

«В конце концов, это также очень важно и для команды, – продолжил Ферстаппен. – Вам нужен кто-то, кто работает в том же направлении с точки зрения настроек и хочет добиться того же от машины. Тогда развивать машину получается намного лучше. Если вы можете положиться на обоих пилотов, то в пятницу работаете с машинами по разным программам и получаете больше данных. Эти вещи важны и для меня, и для команды».

Контракт Ферстаппена с Red Bull действует до конца 2020 года, и шансы команды сохранить голландца будут зависеть от прогресса, которого коллектив добьется в следующем сезоне. На вопрос, как долго он собирается оставаться в RBR, Макс ответил: «Сложный вопрос. Я тоже не знаю этого.

Все хотят побеждать, ездить за самую быструю команду. Но я верю, что мы снова сможем стать такой командой. Red Bull уже выигрывала четыре чемпионата подряд, но сейчас мы только начали партнерство с Honda, и возвращение на вершину займет некоторое время. Вот почему мы нацелены на следующий сезон, мы должны показать себя. А потом посмотрим, что будет дальше».
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?