Авторизация

Болид задрало напополам: в адовой аварии погиб 22-летний пилот Формулы-2(фото, видео)

Болид задрало напополам: в адовой аварии погиб 22-летний пилот Формулы-2(фото, видео)



В субботу, 31 августа, первая гонка этапа Формулы-2 на автодроме Спа-Франкоршамп в Бельгии продлилась менее двух кругов. На выходе из поворота «Красная вода» произошло массовое столкновение. В итоге в стоящую после удара о барьер машину Антуана Юбера на высокой скорости врезался Хуан-Мануэль Корреа. Машину француза разорвало надвое, а автомобиль американца перевернулся.



Пострадавших срочно доставили в одну из больниц Льежа. Однако, невзирая на все усилия врачей, француз Юбер, которому 22 сентября должно было исполниться 23 года, скончался в 18:35 по среднеевропейскому времени, сообщает пресс-служба Международной федерации автоспорта.



Американец Хуан Мануэль Корреа остается в больнице, его состояние стабильное (у гонщика сломаны обе ноги, также пострадал позвоночник).



Антуан Юбер (сын французского раллиста Франсуа Юбера) был действующим чемпионом серии GP3 и пилотом молодежной программы Renault. В этом сезоне Формулы-2 он выиграл две гонки — в Монако и Ле-Кастелле и перед гонками в Бельгии находился на восьмом месте в общем зачете.





Антуан Юбер



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что умер легендарный гонщик Формулы-1 Ники Лауда.



Фото motosport.com, Getty Images

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?