Авторизация

Астральный российский хоккеист влип в буза из-за наркотиков

Астральный российский хоккеист влип в буза из-за наркотиков



27-летний хоккеист клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сборной России Евгений Кузнецов дисквалифицирован на длительное время за проваленный допинг-тест.



Проба, взятая у спортсмена на проходившем в Словакии ЧМ-2019, показала наличие в крови кокаина. Кузнецов отказался вскрывать пробу «Б», что автоматически повлекло дисквалификацию от Международной федерации хоккея (IIHF) на четыре года, которая берет отсчет от 13 июня 2019-го.



Хоккеист уже признал свою вину, хотя раньше отрицал свою причастность к этой скандальной истории. «Я разочаровал многих важных для меня людей, включая семью, партнеров по команде и друзей. С первого дня, когда я вышел на лед в Вашингтоне, „Кэпиталз“ и наши болельщики великолепно относились ко мне и моей семье. Я ужасно себя чувствую за то, что подвел вас. Понимаю, что единственный способ вернуть ваше доверие — взять ответственность за эту ситуацию и за свои действия», — цитирует Кузнецова пресс-служба клуба НХЛ.



А вот на родине Евгения видят во всем заговор против их соотечественника. «Почему IIHF публикует такие заявления лишь спустя три месяца?!! Я не понимаю, кому и зачем это нужно и выгодно. Тянули, тянули и теперь выдали. Все это похоже на какую-то провокацию и подставу», — высказался в комментарии сайту «Чемпионат» бывший хоккеист сборной России Антон Николишин.



Отметим, что из-за дисквалификации Кузнецов лишится бронзовой медали, завоеванной в составе сборной России на мировом первенстве. А вот его партнеров наград лишать не будут, поскольку, согласно нормам IIHF, дисквалификация к команде может быть применена, если будет установлено, что более двух ее членов нарушили антидопинговые правила во время проведения турнира.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболист белорусского клуба «Крумкачы» Олег Дыбаль за хранение и распространение наркотиков приговорен к девяти годам лишения свободы.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка