Авторизация

Тарас Шелестюк может выступить на чемпионате Украины по боксу

Тарас Шелестюк может выступить на чемпионате Украины по боксу

Тарас Шелестюк

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне выразил желание поехать в Токио.


Украинский боксер-профессионал олимпийский призер Лондона-2012 Тарас Шелестюк планирует снова вернуться в любительский бокс и выступить на Олимпийских играх-2020 в Токио. Об этом сообщил главный тренер сборной Украины Леонид Лоивский в интервью пресс-службе ФБУ.
"В сентябре чемпионат Украины будет проводить в новых категориях. 52, 57, 63, 69, 75, 81, 91 і +91 – это восемь новых Олимпийских категорий, которые будут на лицензионных турнирах к Олимпийским играм.
Считаем, везде, буквально в каждой весовой категории, будет очень серьезная конкуренция. Разумеется, лидеры категории 49 перейдут в 52 и придадут интриги в борьбе. То же касается категорий 60 и 63, которые теперь объединяются.
Очень серьезной у нас вырисовывается вес 69 кг. Вот недавно звонил чемпион мира и призер Олимпиады Тарас Шелестюк, который сейчас находится в Америке и также рассматривает возможность принять участие в чемпионате Украины и показать, что он сильнее и может претендовать попадания на Олимпийские игры в составе сборной Украины", - отметил Лоивский.
Отметим, что первым номером сейчас в сборной Украины в категории до 69 кг является Евгений Барабанов, который на Европейских играх завоевал бронзу.
По материалам:
iSport.ua
Источник korrespondent.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка