Цинциннати.Элина Свитолина вышла в 1/8 финала

В Цинциннати (США) на турнире WTA категории Premier 5 - Western & Southern Open с призовым фондом $ 2,944,486 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Седбмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (7), обыграла в двух партиях 23-летнюю бельгийку Элисе Мертенс, занимающую в рейтинге WTA 23-е место, со счетом 6:4, 6:1.м

За 1 час 11 минут, проведенные на корте, Свитолина выиграла четыре гейма на приеме и отыграла оба брейк-пойнта, имевшиеся у Мертенс. Элина выполнила шесть эйсов и допустила две двойные ошибки, а Элисе два раза подала навылет и совершила восемь двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу украинки.

За выход в 1/4 финала Свитолина сыграет с победительницей матча Софья Кенин (США) - Зарина Дияс Казахстан Q).

Теннис. WTA. Premier 5. Цинциннати (США) Хард. Призовой фонд $2,830,000. 56 участниц.