Авторизация

Свитолина разгромила россиянку на старте турнира в США(видео)

Свитолина разгромила россиянку на старте турнира в США(видео)



Лучшая теннисистка Украины одесситка Элина Свитолина (седьмая позиция в мировом женском рейтинге) успешно стартовала на турнире в Сан-Хосе (США) с призовым фондом 876 тысяч долларов.



Наша соотечественница, имея первый номер «посева», начала свои выступления сразу со второго раунда, где ее соперницей стала россиянка Дарья Касаткина (40-я). Четыре предыдущих встречи теннисисток на мировых кортах завершились в пользу украинки (последняя из них — в мае 2018-го в Риме), и Элина не стала нарушать приятную для себя серию.



Правда, со старта поединка Касаткина повела в счете 2:0, но на этом весь позитив для нее закончился. Свитолина переломила ход встречи, взяла первый сет, а во втором и вовсе смела соперницу с корта — итоговый счет 6:3, 6:1.





«Как по мне, я продемонстрировала довольно уверенную игру как для первого матча на хардовом корте. Мы возвращаемся на „хард“, и я в ожидании всех предстоящих матчей здесь и этой части сезона в целом», — поделилась своими эмоциями украинка после матча.



Заработав 25 150 долларов, Свитолина вышла в четвертьфинал, где сыграет Марией Саккари из Греции (30-я), которая обыграла японку Майо Хиби (265-я) — 4:6, 6:4, 6:2.



Успешно начала свои выступления на турнире в Вашингтоне (США) с призовым фондом 250 тысяч долларов еще одна украинка Леся Цуренко (35-я). Наша соотечественница в первом раунде легко справилась с китаянкой Ван Яфань (51-я) — 6:3, 6:2. Заработав 3 420 долларов призовых, Леся сыграет во втором круге с Зоряной Дияс из Казахстана (84-я).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина показала редкое фото с родителями.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка