Авторизация

Легендарный Пакьяо в 40 лет завоевал пояс суперчемпиона: видео боя

Легендарный Пакьяо в 40 лет завоевал пояс суперчемпиона: видео боя



В Лас-Вегасе (США) на ринге MGM Grand Arena прошел бой между обладателем титула суперчемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе американцем Китом Турманом (29 побед, 22 из них — нокаутом, 1 поражение) и легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо (62 победы, 39 из них — нокаутом, 7 поражений, 2 ничьи).



40-летний Мэнни начал поединок активнее, и уже в первом раунде отправил соперника в нокдаун. Опытный филиппинец и в дальнейшем не стеснялся осыпать ударами соперника, на 10 лет моложе его, но постепенно Турман выровнял ход боя, а после шестого раунда и вовсе перехватил инициативу.







В итоге, судьбу поединка решали судьи. Один из них отдал предпочтение Турману (114:113), а двое других — Пакьяо (115:112), который нанес американцу первое поражение в карьере и отобрал у него чемпионский титул WBA Super.



Свой следующий бой 40-летний Мэнни скорее всего проведет против победителя объединительного поединка между чемпионом мира IBF Эрролом Спенсом (25 побед, 21 из них — нокаутом) и обладателем пояса WBC Шоном Портером (30 побед, 17 из них — нокаутом, 2 поражения, 1 ничья).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что официально названы дата и место боя Ломаченко — Кэмпбелл.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?