Авторизация

Обладателя Кубка Бельгии вывели из Лиги Европы за договорные матчи

Обладателя Кубка Бельгии вывели из Лиги Европы за договорные матчи



Европейский футбольный союз (УЕФА) исключил из Лиги Европы бельгийский «Мехелен». Клуб из одноименного городка с населением около 80 тысяч жителей пострадал за участие в договорных матчах.



Примечательно, что сначала УЕФА разрешил команде участвовать на групповом этапе, куда «Мехелен» пробился как обладатель Кубка Бельгии (первый трофей в истории клуба за последние 30 лет!), проведя собственное расследование, но на этой неделе Бельгийский спортивный арбитражный суд одобрил дисквалификацию клуба на один еврокубковый сезон, наложенную национальной федерацией. УЕФА вернулся к расследованию и нашел доказательства вины клуба, в итоге отстранив «Мехелен» от еврокубков.



Добавим, что дело о договорных матчах в Бельгии расследуется с конца 2017 года. Кроме еврокубковой дисквалификации, также было отстранено от футбола на ближайшие 10 лет и руководство клуба.



Таким образом, вместо «Мехелена» на групповой стадии Лиги Европы сыграет «Стандард». «Антверпен» начнет борьбу с третьего отборочного раунда вместо второго, а «Гент» украинцев Игоря Пластуна, Романа Яремчука и Романа Безуса, занявший пятое место по итогам прошлого сезона, получил шанс сыграть во второй квалификации.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что футболист сборной Украины продолжит карьеру в «Брюгге».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?