Финиш мужского заплыва на открытой воде признан моментом дня на ЧМ (+Видео)

Финиш мужского заплыва на 10 километров на открытой воде стал одним из самых плотных в истории чемпионатов мира по водным видам спорта и признан моментом дня.

«Награды за лучший момент дня удостоена группа пловцов на открытой воде, которые сегодня были почти неразлучны на протяжении 10 км. Один из самых плотных финишей, которые мы когда-либо видели на чемпионатах мира», — написала пресс-служба Международной федерации плавания в «Твиттере».

Победителем заплыва стал немец Флориан Уэлброк, показав время 1:47.55,90 Вторым на финише стал француз Марк-Антуан Оливье (1:47.56,10). Тройку призёров замкнул немец Роб Муффельс (1:47.57,40). Украинец Игорь Червинский занял 52-е место (1:52.45,20) среди 73-х участников заплыва.