Авторизация

Proteinchik - Интернет-магазин спортивного питания

 Спортсмены, как правило, требуют более высокого уровня потребления калорий, чем обычные люди. Конечно, потребность в калориях изменяется в зависимости от пола спортсмена, возраста, роста, веса, состава тела, стадии роста, уровня физической подготовки, интенсивности, частоты и продолжительности физических упражнений. Соответствующий рацион для большинства спортсменов состоит как минимум из 2000 калорий в день; 55-65% должны поступать из углеводов, 15-20% из белка и 20-30% из жиров. Получить необходимое количество всех нутриентов из обычной еды, как правило, оказывается достаточно сложно. Поэтому здесь на помощь приходит спортивное питание.

Вопрос о необходимости и пользе спортивного питания для людей, которые активно занимаются спортом, в последние годы уже практически не поднимается. Спорт вошел в жизнь тысяч людей в нашей стране, а заниматься в тренажерном зале и демонстрировать свои успехи стало важным атрибутом жизни успешных и здоровых людей. В интернете спортивное питание приобрести проще всего, а выгодней всего сделать это с помощью нашего интернет-магазина https://proteinchik.com.ua/.

Спортивное питание преследует несколько целей:

1) подготовка спортсменов перед выступлением или для обучения;

2) поддержание приемлемого уровня производительности во время соревнований или тренировок;

3) помощь организму спортсмена в восстановлении после тренировки или спортивных соревнований;

4) помощь спортсменам, которые придерживаются вегетарианской, веганской или других специальных диет;

5) контроль особых потребностей в питании людей с ограниченными возможностями, которые участвуют в спортивных мероприятиях и программах.

Как создается спортивное питание?

Спортивное питание представляет собой широкое междисциплинарное поле, в работе над которым заняты диетологи, биохимики, физиологи, специалисты клеточной и молекулярной биологии, а иногда и психотерапевты.

Эта работа включает в себя два аспекта. Первый – это решение проблем, связанных с пониманием использования организмом питательных веществ во время спортивных соревнований. Второй – это проблемы правильного питания и пищевых добавок для повышения производительности спортсмена. Психологическая или психиатрическая оценка спортивного питания связана с разнообразными пищевыми нарушениями психологического свойства, которые встречаются среди спортсменов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка