Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона

Украинка впервые в карьере пробилась в 1/2 финала турнира Большого Шлема.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Большого Шлема в Уимблдоне.
В 1/4 финала соревнований украинка расправилась с представительницей Чехии Каролиной Муховой.
Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:4. Свитолина неудачно начала первый сет, несколько раз уступив свою подачу. При счете 5:2 Элина переломила ход матча, выиграв 5 геймов подряд.
А во второй партии украинка снова показала характер и, взяв пять геймов подряд, смогла дожать Мухову - 6:4.
Отметим, что Свитолина установила свой личный и национальный рекорд в женском одиночном разряде - до этого никому из украинских теннисисток не удавалось преодолеть стадию 1/4 финала турниров Большого Шлема.
В полуфинале Свитолина сыграет против представительницы Румынии Симоны Халеп (№ 7 WTA).
Ранее первая ракетка Украины рассказала, чему научилась, играя на травяном покрытии.