Уимблдон. Симона Халеп победила Кори Гауфф и стала четвертьфиналисткой

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя румынка Симона Халеп (7) одержала победу над самой молодой участницей, прошедшей через квалификацию 15-летней американкой Кори Гауфф. Для победы со счетом 6:3, 6:3 румынской теннисистке потребовался 1 час 15 минут.

Халеп реализовала пять брейк-пойнтов из 12-ти, Гауфф – два из шести. Симона сделала два эйса, 17 виннерсов и допустила пять двойных и 14 невынужденных ошибок. Кори навылет не подавала, активно выиграла 15 розыгрышей и совершила одну двойную и 29 невынужденных ошибок. Ранее теннисистки не встречались.

За путевку в полуфинал Уимблдона Халеп поспорит с китаянкой Чжан Шуай, которая победила украинку Даяну Ястремскую.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.