Уимблдон. Мухова обыграла третью ракетку мира Плишкову и стала соперницей Свитолиной

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

22-летняя чешка Каролина Мухова, занимающая в рейтинге WTA 68-е место, в упорной борьбе переиграла третью ракетку мира, свою 27-летнюю соотечественницу Каролину Плишкову (3) со счетом 4:6, 7:5, 13:11.

Теннисистки сражались на корте 3 часа 17 минут. Мухова реализовала шесть брейк-пойнтов из 13-ти возможных, Плишкова – пять из 12-ти. Победительница выполнила 14 эйсов, 54 виннерса и допустила шесть  двойных и 43 невынужденные ошибки. На счету Плишковой семь эйсов при семи двойных ошибках и 51 виннерс при 39-ти невынужденных. Теперь счет по личным встречам чешек стал равный – 1:1.

За выход в полуфинал Уимблдона Мухова сразится с украинкой Элиной Свитолиной (8).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.