Авторизация

Боб Арум рассказал о последних новостях из станов Ломаченко, Фьюри и Пулева

Боб Арум рассказал о последних новостях из станов Ломаченко, Фьюри и Пулева
Американский промоутер Боб Арум, пребывая с рабочим визитом в Нур-Султане (Казахстан), дал интервью новостному порталу IFL TV, где высказался о положении дел с организацией поединка за вакантный титул WBC одного из своих главных бойцов, чемпиона WBA/WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) против обязательного претендента из Британии Люка Кэмпбелла (20-2, 16 КО), рассказал о возможности организации реванша между чемпионом WBC в супертяжёлом весе американцем Деонтеем Уайлдером (41-0-1, 40 КО) и экс-чемпионом из Британии Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 KO), а также поведал о ситуации с восстановлением боксёрской лицензии болгарского супертяжа Кубрата Пулева (27-1, 14 KO) после обвинения в сексуальных домогательствах.

— Расскажите мне последние новости, если можете. Почему поединок Ломаченко – Кэмпбелл еще официально не оглашён? 
— Сделка завершена. Это подписанная сделка. Эдди Хирн не хочет, чтобы официальное объявление этого поединка повлияло на продажи билетов на бой Уайт – Ривас, которые идут не очень хорошо.

— Значит официальный анонс будет после поединка Уайт – Ривас? 
— Я не знаю. Мне известно только, что это подписанная сделка. Мы ожидаем этот бой 31-го августа. Я думаю, это будет арена О2 в Лондоне, но всё зависит от Хирна. Телеканал ESPN отправит телевизионную группу для освещения этого поединка. Насколько я знаю, с анонсом или без, процесс пошёл.

— Вы говорили недавно, что хотите организовать следующий бой Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера. Будет ли всё, как вы хотите? 
— Я не готов обсуждать это, пока не поговорю с Тайсоном. Есть кое-какие разработки, я хочу сначала услышать его мнение.

— Осенняя дата (7 или 21 сентября) всё ещё возможна? 
— Возможна, если бой с Уайлдером не состоится. Если же он случится, то это будет ближе к ноябрю.

— У вас есть причины верить, что бой с Уайлдером состоится? 
— То, во что я верю, не влияет на ситуацию [смеётся].

— Долго ли вы собираетесь пробыть в Казахстане? 
— Я буду в Казахстане до воскресенья. Дальше я с женой лечу в Москву. Мы были в Санкт-Петербурге, но никогда не были в Москве. После этого мы вылетим в Осаку на реванш Брэнт – Мурата.

— Расскажите о ситуации с Кубратом Пулевым. Всё ли решено? 
— Кубрату нужно было сделать две вещи. Одна из них — это пройти курс о сексуальных домогательствах. Он действительно прошёл его, имеет сертификат университета. Вторая вещь — симпозиум со СМИ по вопросам сексуальных домогательств. Это было сделано вчера. В университете мне доложили, что всё прошло очень хорошо. Так что второе условие, которое выдвинула комиссия штата Калифорнии, было выполнено. Так что я ожидаю, его лицензия будет полностью восстановлена. 22 июля будет встреча с комиссией по этому вопросу.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка