Уимблдон. Федерер обыграл Пуи и вышел в 1/8 финала и другие результаты

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, в трех сетах одержал победу над 24-летним французом Люком Пуи (27), занимающим в рейтинге ATP 28-е место, со счетом 7:5, 6:2, 7:6(4).

Теннисисты играли 2 часа 6 минут.  За это время Федерер взял четыре подачи Пуи и не удержал одну свою. Соперники выполнили по шесть эйсов, при этом Роджер избежал двойных ошибок, а Люк трижды ошибся на подаче. Теперь в их личном противостоянии швейцарец впереди – 2:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Федерер сыграет с итальянцем Маттео Берреттини (17), который в пяти сетах одолел аргентинца Диего Шварцмана (24) - 6:7(5), 7:6(2), 4:6, 7:6(5), 6:3.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Мужчины. Третий круг.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Люка Пуи (Франция, 27) – 7:5, 6:2, 7:6(4)
Маттео Берреттини (Италия, 17) – Диего Шварцман (Аргентина, 24) – 6:7(5), 7:6(2), 4:6, 7:6(5), 6:3

Сэм Куэрри (США) – Джон Миллман (Австралия) – 7:6(3), 7:6(8), 6:3
Теннис Сангрен (США) – Фабио Фоньини (Италия, 12) – 6:3, 7:6(12), 6:3

Кей Нишикори (Япония, 8) – Стив Джонсон (США) – 6:4, 6:3, 6:2
Михаил Кукушкин (Казахстан) – Ян-Леннард Штруфф (Германия, 33) – 6:3, 7:6(5), 4:6, 7:5