Авторизация

Свитолина пробилась в четвертый мир Уимблдона(видео)

Свитолина пробилась в четвертый мир Уимблдона(видео)



Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая восьмую строчку мирового женского рейтинга, пробилась в четвертый круг Уимблдона, одного из четырех турниров серии «Большого шлема», общий призовой фонд которого составляет 49,4 млн долларов.



Одержав в матче с россиянкой Марией Гаспарян свою юбилейную, 50-ю, победу на турнирах серии «Большого шлема», наша соотечественница противостояла Марии Саккари из Греции (32-я), с которой ранее на кортах в официальных соревнованиях не пересекалась. Поединок получился тяжелым. В первом сете, уступая со счетом 1:3, Элина выиграла пять геймов подряд и взяла партию, а во втором отыгралась со счета 3:5, имела два матч-болла, но в итоге на тай-брейке нервы крепче оказались у соперницы. В решающей партии наша соотечественница смогла собрать волю в кулак и, взяв два гейма на подачах гречанки, выиграла матч — 6:3, 6:7 (1), 6:2.






За победу над грецкой теннисисткой, благодаря которой Свитолина повторила свой лучший результат на Уимблдоне (в 2017-м Элина также дошла до четвертого раунда), наша соотечественница заработала 220 776 долларов призовых. В следующем круге украинку ожидает встреча с победительницей пары Петра Мартич (Хорватия, 24-я) — Даниэль-Роуз Коллинз (США, 34-я).



Отметим, что также в третьем круге Уимблдона сыграет еще одна украинка Даяна Ястремская (35-я), для которой это дебютное выступление в основной сетке турнира, — ее соперницей станет Виктория Голубич из Швейцарии (81-я).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что 19-летняя Ястремская обыграла на Уимблдоне американку российского происхождения.



Фото Jimmie 48

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?