Авторизация

Кастер Семеня: Я женщина. IAAF не заставит меня изменить мою сущность

Кастер Семеня: Я женщина. IAAF не заставит меня изменить мою сущность
Двукратная олимпийская чемпионка южноафриканская бегунья Кастер Семеня сообщила, что может отказаться от участия в чемпионате мира по лёгкой атлетике, если ей не разрешат выступить на дистанции 800 м.

«Если я не побегу 800 м, то вообще на чемпионате мира выступать не буду. На дистанции 1500 м я не выступлю. Я просто буду отдыхать, а затем вернусь к соревнованиям в следующем году. Я рассчитываю выступить на Олимпиадах в Токио, Париже и Лос-Анджелесе», — цитирует Семеню Reuters.

8 мая вступили в силу правила IAAF для легкоатлеток, выступающих на дистанциях от 400 метров: их уровень тестостерона не должен превышать пять наномоль на литр. Чтобы получить доступ к стартам, спортсменки должны принимать препараты для снижения уровня гормона. Семеня подала иск в Федеральный суд Швейцарии, который временно приостановил действия правил по отношению к ней. IAAF намерена оспорить этот вердикт.

«У нас с IAAF юридическая битва. Это как война. Сдаваться нельзя. Вы побеждаете меня сегодня, я выиграю завтра, - говорит Семеня. - Я не позволю так поступать со мной. Я чемпионка мира и достигла всего, чего хотела. В конце концов я делаю это для тех, кто не может за себя постоять.

Я женщина и легкоатлетка мирового класса. IAAF не заставит меня ничего принимать и не изменит мою сущность. Я могу выступать на разных дистанциях и вообще могу заниматься разными вещами. Я талантливая спортсменка. Могу играть в футбол, в баскетбол.

Могу выступать на дистанциях 100 м, 200 м, в стипль-чезе. Я могу делать всё, что захочу».

Чемпионат мира по лёгкой атлетике пройдёт в Дохе с 28 сентября по 6 октября.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?