Авторизация

Гимнасты Верняев, Бачинская и каратистка Серегина принесли Украине еще три «золота» Европейских игр(фото)

Гимнасты Верняев, Бачинская и каратистка Серегина принесли Украине еще три «золота» Европейских игр(фото)



Триумфально завершили свои выступления на вторых Евпропейских играх в Минске наши мастера спортивной гимнастики Олег Верняев (на фото) и Анастасия Бачинская.



Олимпийский чемпион Рио добавил к двум серебряным наградам Минска-2019 (в многоборье и упражнениях на кольцах) «золото» в упражнениях на параллельных брусьях. Верняев настолько убедил судей своим уверенным выступлением, что ближайшего преследователя — киприота Мариоса Георгиу — опередил почти на полбалла. «Бронза» досталась турку Ферхату Аричану.



А вот 15-летней Анастасии Бачинской не было равных в вольных упражнениях. Набрав 13,200 балла, наша юная спортсменка опередила чешку Анету Холасову и шведку Джессику Кастлес, которые заняли второе и третье места соответственно.





Анастасия Бачинская



Также стоит отметить, что еще один украинский гимнаст Игорь Радивилов выиграл на Европейских играх две бронзовые медали — в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке. А Диана Варинская, занявшая накануне бронзовую медаль в многоборье, стала третьей в упражнениях на бревне.



Порадовали нас и украинские каратисты. Украинка Анита Серегина завоевала золото Европейских игр в разделе кумитэ в весовой категории до 61 кг. В финальной схватке она победила словенку Цашу Ристич (3:1).



Это четвертая медаль Украины в каратэ на состязаниях в Минске. Ранее Анжелика Терлюга взяла «серебро», а Галина Мельник и Валерий Чеботарь — «бронзу».





Анита Серегина



В последний день соревнований в столице Беларуси поднялась на пьедестал почета и украинская велогонщица Елена Старикова, завоевавшая «серебро» в гите на 500 метров.



Кстати, Украина с 50 наградами (15 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых) уверенно занимает в общем зачете Европейских игр третье место.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что борец Беленюк и боксер Хижняк стали чемпионами Европейских игр.



Фото noc-ukr.org

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?