Авторизация

Украинские борцы завоевали еще три медали на Европейских играх(фото)

Украинские борцы завоевали еще три медали на Европейских играх(фото)



Следом за борцом Александром Хоцянивским, который накануне завоевал бронзовую медаль Европейских игр в весовой категории до 125 кг, еще трое его коллег в четверг, 27 июня, пополнили копилку нашей команды наградами разной пробы.



Сначала Гор Оганесян завоевал «бронзу» в категории до 65 кг. 24-летний мелитополец уверенно разобрался с турком Киличаллайяном (11:0) и итальянцем Мансуром (10:0), после чего в полуфинале уступил по дополнительным показателям (основной счет — 4:4) трехкратному чемпиону мира Алиеву из Азербайджана. В «утешительном финале» наш спортсмен оказался сильнее Франгуляна из Армении (8:2).


Гор Оганесян


Шанс завоевать «золото» в категории до 53 кг был у львовянки Юлии Халваджи (на фото в заголовке), которая на пути к финалу одолела испанку Руэду Флорес (10:0), венгерку Денеш (10:2) и россиянку Оршуш (7:4). В решающем поединке наша соотечественница уступила шведке Софии Маттссон. Первый период Юлия провалила, уступая в счете 0:6, а вот второй провела значительно лучше, но вырвать победу, к сожалению, не смогла — итоговый счет 4:6 в пользу скандинавки.



Наконец, еще одну награду бронзового достоинства в категории до 68 кг завоевала Алла Черкасова. 30-летняя чемпионка мира и Европы по турнирной сетке одолела итальянку Да Коль (10:0) и полячку Вишчек (12:2), но в полуфинале потерпела обидное поражение от россиянки Братчиковой (2:4). В поединке за третье место львовянка не оставила шансов Франссон из Швеции (6:2).


Алла Черкасова


Еще один украинец Мурази Мчедлидзе в категории до 97 кг уступил в поединке за «бронзу» грузину Элизбару Одикадзе (0:5).



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что байдарочницы Повх и Куклиновская завоевали для Украины шестое «золото» на Европейских играх.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка