Авторизация

Мишель Платини избежал тюремного заточения: что известно

Мишель Платини избежал тюремного заточения: что известно



Экс-президента Европейского футбольного союза (УЕФА) француза Мишеля Платини освободили из-под стражи. Напомним, что во вторник, 19 июня, бывшего футбольного чиновника доставили в антикоррупционное управление судебной полиции в Нантерре (пригород Парижа), где он давал показания в рамках расследования по делу о выборе Катара страной-хозяйки чемпионата мира по футболу 2022 года



Как сообщает информационное агентство AFP, после полученной информации полиция не стала арестовывать или обвинять Платини в совершении преступления. К слову, также сотрудники управления допрашивают по громкому коррупционному делу бывшего советника президента Николя Саркози Софи Дион и занимавшего ранее посты генерального секретаря администрации президента Франции и министра внутренних дел страны Клода Геана.



Напомним, в ходе расследования арбитражная палата комитета по этике ФИФА в октябре 2015-го отстранила Платини от занимаемой должности президента УЕФА на 90 дней. В декабре того же года бывший французский футболист был дисквалифицирован на восемь лет, а в мае 2016-го срок сократили до четырех лет.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что председатель олимпийского комитета Японии подозревается в коррупции.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?