Авторизация

Мишель Платини взят во Франции

Мишель Платини взят во Франции



Во вторник, 18 июня, в Нантере, пригороде Парижа, был арестован бывший президент УЕФА Мишель Платини. Как сообщает издание Independent, функционера взяли под стражу в связи с расследованием о выборе Катара хозяином чемпионата мира по футболу 2022 года.



Напомним, выборы страны-хозяйки ЧМ-2022 состоялись в 2010 году, по итогам которых Катар опередил Австралию, США, Южную Корею и Японию. Вскоре после оглашения результатов представителей страны Ближнего Востока обвинили в подкупе членов исполкома ФИФА, назвав даже конкретную сумму — 880 миллионов долларов.



В ходе расследования арбитражная палата комитета по этике ФИФА в октябре 2015-го отстранила Платини от занимаемой должности президента УЕФА на 90 дней. В декабре того же года бывший французский футболист был дисквалифицирован на восемь лет, а в мае 2016-го срок сократили до четырех лет.



Трехкратный обладатель «Золотого мяча» и чемпион Европы 1984 года в составе сборной Франции ближайшее время будет находиться в помещении антикоррупционного управления судебной полиции (OCLCIFF) в Нантере.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что председатель олимпийского комитета Японии подозревается в коррупции.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?