Хертогенбос. Цуренко вышла во второй круг

В Хертогенбосе (Нидерланды) на турнире WTA категории International - Ricoh Open с призовым фондом $ 226,750 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

32-я ракетка мира, 30-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 27-летней чешкой Кристиной Плишковой, занимающей в рейтинге WTA 113-е место, со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 18 минут. Цуренко выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На счету Леси два эйса при отсутствии  двойных ошибок, а Кристина семь раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче. После этой встречи украинка стала лидером их личного противостояния – 2:1.

Во втором круге соперницей Цуренко будет или бельгийка Кирстен Флипкенс, или сербка Александра Крцнич.

Теннис. WTA. Internazional - Ricoh Open. Хертогенбос (Нидерланды). Трава. Призовой фонд $250 000. 32 участницы.