Рим. Плишкова победила Саккари и стала второй финалисткой

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом €3,452,538 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя чешка Каролина Плишкова, посеянная под четвертым номером победила 23-летнюю представительницу Греции Марию ю Саккари (Q), занимающую в мировом рейтинге 39-е место, со счетом 6:4, 6:4.

Матч длился 1 час 28 минут. Плишкова реализовала три брейк-пойнта из пяти, Саккари – один из пяти. Соперницы выполнили по два эйса, при этом Каролина избежала ошибок на подаче, а Мария ошиблась дважды. Благодаря этой победе чешка сравняла счет по личным встречам с Саккари – 1:1.

В финале Плишкова сразится с британкой Йоханной Контой. В их личном противостоянии лидирует чешка – 2:1.

Теннис. WTA Premier 5 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €3,452,538. 56 участниц